Ну, доказал Широкорад (даже если вы патриот Украины, представьте на миг, что - доказал), что никакой Украины в древности не было. Ну, доказал, что и языка такого в древности такого не было.
И что?
В чем смысл книги? Что теперь, разочарованный украинский народ обязан бросить уже существующий язык (теперь он есть, я точно знаю), бросить свое государство (и оно существует!) и кинуться в объятия России?
Даже не смешно.
Моя точка зрения: сегодня существуют государства Россия, Украина и Белоруссия. Они имеют свой язык, свою территорию, свою культуру, свою армию и свои финансы. И - все на этом. Махать руками и брызгать слюнями поздно. Доказывать что-то - тоже. Надо просто уважать друг друга и жить хотя бы по соседству, если не в дружестве.
Мой вывод: вредная скучная книжка.
Полистать для информации, вспомнить историю славянских народов, историю войн и разрушений.
И убрать подальше.
Спорить - не о чем.