ДИР (dir_for_live) wrote,
ДИР
dir_for_live

Category:

Восемьсот тысяч

Красивое круглое число. Столько раз заглянули ко мне на Самиздат читатели. Что-то хвалили, что-то ругали, ставили оценки, снижали и повышали рейтинг. И набрали мне 800 000. До миллиона осталось совсем немного.

Что читалось-открывалось-скачивалось чаще всего (первая десятка):

Будни директора школы - 7453. Почти без приукрашивания, как оно было на самом деле.

То ли девочка, а то ли виденье - 6964. Небольшой рассказ о маленькой, но страшно полезной писательской музе.

Ксенос и фобос - 6817. В некой параллельной вселенной в городе на месте сегодняшней Перми начинают массово пропадать люди. С работы, из дома. Наукой не объяснить. С милицией не найти.

Детство Сашки - 5657. Говорят, хотя бы одну книгу в жизни может написать каждый - о себе. Вот тут - детство. Это шестидесятые в основном.

Армейское-регулярное - 5586. Армейские байки о той, старой армии, до 1991 года.

Игра - 5012. Фантастическая постапокалиптическая и почти виртуально-киберпанковская и немного РПГ повесть, которая писалась в Живом Журнале раз в неделю - по четвергам. Первый опыт - и не таким уж и комом!

Настоящая история - 4247. Самяя "настоящая" история. Не из учебника.

Еще вчера была война - 4107. небольшой сборник рассказов как будто про войну.

Про Петровича - 4017. Петрович - голова. И живот еще - под пиво. Петровича все знают. А он знает всё.

Деда Мороза не бывает - 3853. Повесть про Женьку и Сашку. Совершенно сказочная и фантастическая.

Это - с начала времён, так сказать.
А вот за текущий год самые популярные - два последних сборника рассказов:

На самом деле - о том, что на самом деле все не так, как в действительности.

Игра в классиков - сборник рассказов, которые, по мнению читателей, немного напоминают старую фантастику.
Tags: Самиздат
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 3 comments