В этот раз я приехал куда-то на юг. Тут было море и была речка. Порт с кранами. Второй порт - с ржавыми кораблями. И гостиница, в которую надо было устраиваться. Я подошел к седой тетеньке и стал напряженно вспоминать, по какому я тут поводу и сколько платить. А потом вспомни вдруг, что это же - конвент! И сказал, что я с фантастами. С меня спросили фамилию и выдали ключ с биркой. На бирке было написано - "13".
Я еще погулял вокруг, радуясь воздуху и скорому общению. Потом подумал, а чего это никого еще нет из наших? И вспомнил вдруг и сразу, что наши все приедут только завтра. То есть, надо доплатить за лишний день.
Снова вернулся к седой тетеньке. А с ней весело говорит чернявый мужичок ет сорока. И весело разговаривая и что-то подписывая правой рукой, вытаскивает двумя пальцами левой у нее из кармана халата свернутые купюры. На вид - тысяч пять пятисотками. Я перехватываю его руку, вынимаю деньги из пальцев и передаю тетеньке со совами, что внимательнее надо быть - она же местная, порядки знает!
Этого мужичка отвожу в сторону и вежливо и тихо разбираюсь. Полицию-милицию звать уже поздно, морду чистит - ну, не солидно. Так что я словесно. Нагнетая и предупреждая. Что, мол, увижу - просто прибью и притоплю. Море большое - не найдут.
Возвращаюсь к тетеньке насчет доплаты и чтобы посмотреть, кто со мной в номере. И тут меня торкает, что если я вовремя договорился с Меганой, то живу один, и списки мне не нужны. Как и доплачивать не надо, если я заранее все оплатил.
С этой мыслью и проснулся.