Регулярно срубаюсь
На том, что четные и нечетные числа не связаны с четными и нечетными днями недели. Ошибаюсь, мне делают замечание, поправляют, я заношу в глубокую память, что четверг может быть и не четвертого числа, скажем, а понедельник - не первого.
И все равно сегодня с утра был уверен: понедельник, семнадцатое. Чисто по нечетности дней и чисел.
Но тут компьютер мне показал в нижнем правом углу экрана, что - восемнадцатое.
О! Это же получается, что завтра - пить, а послезавтра - в путь? Что там мне осталось-то?
И, кстати, как там еда в холодильнике? Успею я все доесть? А что в куче грязной одежды - успею ли постирать? И - да, не забыть вынести ведро! Неделю же не будет меня - целую неделю!
В общем, проверив еще раз число и день, просмотрев на всякий случай билет на автобус и билет на самолет, начинаю обдумывать: рюкзак или маленькая сумка через плечо. Ведь - всего неделя. Какие-то семь дней. Мелочь ведь.
И все равно сегодня с утра был уверен: понедельник, семнадцатое. Чисто по нечетности дней и чисел.
Но тут компьютер мне показал в нижнем правом углу экрана, что - восемнадцатое.
О! Это же получается, что завтра - пить, а послезавтра - в путь? Что там мне осталось-то?
И, кстати, как там еда в холодильнике? Успею я все доесть? А что в куче грязной одежды - успею ли постирать? И - да, не забыть вынести ведро! Неделю же не будет меня - целую неделю!
В общем, проверив еще раз число и день, просмотрев на всякий случай билет на автобус и билет на самолет, начинаю обдумывать: рюкзак или маленькая сумка через плечо. Ведь - всего неделя. Какие-то семь дней. Мелочь ведь.