Иногда мне кажется
Что я понимаю писателей, подписывающих свои произведения псевдонимами. Просто им было бы слишком стыдно смотреть в глаза окружающих, читающих эту книгу.
А потом мне вдруг кажется, что это раздвоение личности, и есть вот он, который над заглавием ясно различимым шрифтом, а есть сам человек - и он совсем другой.
Но в конце меня убеждают, что это просто традиция такая, и иногда их, авторов, даже заставляют подписываться иначе. Маркетинг, говорят. Маркетинг и менеджмент.
P.S. Мне напомнили еще одно умное слово - БРЕНД!
А потом мне вдруг кажется, что это раздвоение личности, и есть вот он, который над заглавием ясно различимым шрифтом, а есть сам человек - и он совсем другой.
Но в конце меня убеждают, что это просто традиция такая, и иногда их, авторов, даже заставляют подписываться иначе. Маркетинг, говорят. Маркетинг и менеджмент.
P.S. Мне напомнили еще одно умное слово - БРЕНД!