К обеду я искал "про зомбей", но не полный треш, и чтобы хоть какие-нибудь артисты и все такое... Вот читаю: Стив Бушеми, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Дэнни Гловер, Игги Поп, Том Уэйтс... А-а-а! Это круто! Такой набор! Правда, фильм-то свежий - они совсем старенькие, выходит. А кто снимал?
И вот тут облом. Джим Джармуш.
Это гарантия: будет не смешно. Будет не страшно. Будет долгое, медленное, грустное и нудное движение от начала фильма к его концу под одну единственную мелодию.
Все так и было.
Были зомби, были великие актеры, но медленно, темно, скучно, не страшно и совсем не смешно. Понятно, что у Джармуша все друзья, и все согласны сыграть в его фильме, понятно! И понятно, что всем кушать хочется. Но - 2019-й, так его, год! Так давно не снимают!
"Мертвые не умирают".