Categories:

Вдохнул чешуек-иголочек

Глаза сегодня смотрят на мир несколько шире и отчетливее - помог срочно выпитый вчера лоратадин. Так что не в "Спартаке" было дело, а в сезонной аллергии. Просто вышел на балкон, посидел на солнышке - закашлялся. Какая-то пыльца забивает до кашля, летая легко, как пыль. Обычная июньская аллергия у меня - чешутся и опухают глаза, нос истекает прозрачными "соплз". Тут же - кашель, глаз не видно, голову давит, спится хреново. Проверил, почитал, посмотрел на улицу - платан! Точно, он, зараза! Цветет и потихоньку сыпет свои чешуйки-иголки.
Вот смотрю на солнечную улицу с ярким небом и горячим солнцем - и никуда идти не хочется, пока глаза не стали нормального размера, а кашель не угомонится. Ну да я тут не в отпуске, срочно выгуливаться не надо, дней впереди солнечных еще - ого-го, сколько! Вот в магазин, наверное, схожу. За пивом. А гулять... Когда глаза станут нормального размера - я сказал!