Ни дня без праздника!
Ровно шестьдесят лет назад этого самого числа меня отвели в первый раз в первый класс. Начальная школа тогда была отдельно - вот туда, во двор жилого дома на Лобвинской меня и привели. Цветы я не носил в школу ни разу, помнится. И тогда было так же. Первая учительница, знакомство с классом, высокие потолки, большие окна. И первое задание, чтобы посмотреть на уровень развития. Нарисовать что-то и если буквы знаешь, написать что-то. Я буквы знал! Я читал книги! Нарисовал корабль и подписал крупно: "ПОРОХОД".