Categories:

Зенит-Спартак в Кубке

- Ты же болельщик! - говорят они. - Ты же должен!
А я понимаю, что последний матч в этом году, что всем уже наплевать, что все уже на курорты собрались, и что и как будет - не известно. Ну, проиграет "Спартак"... Предположим - проиграет. И что? Ну, расстроюсь я слегка. Да, расстроюсь - но слегка! Хоть я за них болею с 1962-го, шестьдесят лет, то есть, но... Смотреть это мучение на поле? Эти потуги на сопротивление и контратаки? Мучиться, двигать под столом ногами, вскрикивать, материться на очередной промах Соболева-Промеса-Зобнина...
Это последний матч в этом году. Предпоследний уже проиграли - и команде вдвое слабее этой.
Вот лучше Чемпионат мира посмотрю.
Или в игрушки поиграю.
Или книжку почитаю.
А вот завтра, если вдруг не проиграют - буду радоваться. Даже сегодня буду радоваться часов в семь, когда узнаю. Если вдруг...
Примета такая: если своих смотрю и не бухаю - продуют ведь! А я не бухаю, чтобы завтра выхлопа не было. А то вдруг получится, вдруг покатаюсь на машине, вдруг... А тут - выхлоп!
Так что сижу ровно, стримы Кузьмича с Мишей Борзыкиным не смотрю, футбол не смотрю, новости не просматриваю, сайт футбольный с текстовой трансляцией не обновляю.
Я спокоен, я спокоен, я спокоен... И трезв!